шнековый транспортер

Транспортер шнековый что это? Таким вопросом задаются владельцы производств, стремящиеся увеличить скорость осуществления работ по разгрузке и погрузке материалов. Разберемся, что входит в данный термин.

Как устроен винтовой конвейер

Шнековый транспортер это работающее без перерывов приспособление, предназначенное для использования на фабриках, заводах и других промышленных предприятиях. В его основе лежит шнек — специальная деталь, приводимая в движение за счёт электродвигателя. В зависимости от типа конвейера материал может перемещаться как горизонтально, так и под некоторым уклоном. Шнековый транспортер отличается универсальностью, благодаря чему активно задействуется в производстве.

схема винтового конвейера

Виды шнековых конвейеров

Закрытый транспортер. Представляет собой герметичную трубку, в которую встроен шнек. Благодаря своей конструкции не пропускают воду и воздух. Хорошо подойдут для работы с песком, углем и другими рассыпчатыми материалами.

Открытый шнековый транспортер. Как правило, его корпус состоит из половины трубы и шнека. Лучше всего подойдет для использования в условиях помещения. Работы на открытом конвейере ведутся с материалами, которые не рассыпаются и не имеют запаха. Обслуживать устройств открытого типа легче, поскольку обеспечивается беспрепятственный доступ ко всем деталям.

 Область применения

Шнековые транспортеры имеют широкую сферу использования. В нее входят:

  •  пищевые предприятия (в том числе хлебные заводы, производство смесей и т.д.);
  •  сельские хозяйства (уборка урожая, транспортировка удобрений и прочие цели);
  •  производство строительных материалов (перемещение сыпучего сырья).

Таким образом, транспортеры на основе шнека могут применяться на фабриках различной направленности.

Преимущества шнековых конвейеров

Существует огромное множество конвейеров различной комплектации, однако шнековые пользуются наибольшей популярностью.

Причин тому немало, в том числе:

  •  Высокая энергоэффективность. Благодаря использованию шнекового транспортера можно существенно сократить расходы на электроэнергию и повысить при этом производительность труда.
  •  Многофункциональность. При грамотном использовании устройство может решить широчайший спектр целей и задач производства.
  •  Удобство использования. Транспортер не требует дорогостоящего обслуживания, а работать с ним легко научится даже новичок.
винтовой транспортер

Если вы хотите заказать качественный шнековый конвейер по оптимальной стоимости, обращайтесь к нам. Поставляем передовые производственные мощности на взаимовыгодных условиях. С удовольствием отвечаем на любые вопросы от наших клиентов.

Ждём вашего обращения!

FQA

Какое движение совершает рабочий орган шнекового транспортера?

Он совершает вращательное движение, равномерно продвигая материалы в сторону выходного патрубка за счет осевой движущей силы.

Как работает шнековый транспортер?

Принцип действия предельно прост. В накопительный бункер подается любой вид сыпучего материала. Попадая на лопасти винта, груз проталкивается к выходному отверстию и покидает данный агрегат.

Для чего служит шнек?

Он необходим для продвижения материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *